Bacile da barbiere Francia, probabilmente Hérault, Manifattura di Montpellier (?), XVIII secolo
Maiolica policroma a gran fuoco. Marca: assente. Dimensioni: altezza cm 8,8; cm 35,7x28. Conservazione: insignificanti salti di smalto al bordo
Asta a tempo 754
mar 13 - gio 29 Settembre 2022