Bacile da barbiere
Francia, probabilmente Nevers, fine del XVIII secolo

€ 120,00 / 180,00
Stima
Invenduto

Bacile da barbiere Francia, probabilmente Nevers, fine del XVIII secolo

Maiolica policroma a gran fuoco. Marca: assente. Dimensioni: altezza cm 6,5; cm 27,2x23. Conservazione: insignificanti felature e usure di smalto al bordo
Asta Time 754

mar 13 - gio 29 Settembre 2022