Fioriera a forma di "commode" Francia, Manifattura di Nevers, 1760 circa
Maiolica policroma a gran fuoco. Marca: assente. Dimensioni: altezza cm 12,6; cm 21,5x13. Conservazione: insignificanti usure ai bordi
Asta a tempo 754
mar 13 - gio 29 Settembre 2022