Sei tazze e sei piattini Probabilmente Boemia, Manifattura di Pirkenhammer, fine XIX - inizio XX secolo
Porcellana policroma e dorata. Marca: pseudo marca di Meissen con spade incrociate in blu; “F&M” impresso sotto i piattini.
Asta a tempo 757
Arredo per la Tavola | Cambi Time
mar 5 - gio 21 Luglio 2022