Caffettiera. Argento fuso, sbalzato, cesellato e dorato. Francia XVIII-XIX secolo. Marchi in uso dal 1798 al 1809. Argentiere [..]
gr 330
Alt. Cm 20
Manico in legno sagomato ed ebanizzato.
Elegante modello neoclassico con sostegni fogliati a tripode e versatoio terminante con testa di cigno