Calice. Argento fuso, tornito, sbalzato, cesellato e dorato. Genova prima metà del XVIII secolo, marchio della “Torretta” senza datario e dell’argentiere EV (non identificato)
Calice. Argento fuso, tornito, sbalzato, cesellato e dorato. Genova prima metà del XVIII secolo, marchio della “Torretta” [..]
gr 640
Alt. Cm 24
Eleganti decori barocchi con testa di cherubini, frutta, volute e riserve con stemma e figure di Santi
Asta Live 788
Argenti da Collezione | Antichi - I
lun 12 Dicembre 2022
TORNATA UNICA 12/12/2022 Ore 14:00