Piatto Montelupo, fine del XVII o inizio del XVIII secolo
Maiolica. Diametro cm 30,5. Conservazione: ottima; insignificanti salti di smalto al bordo
Dalla forma svasata e orlo arrotondato è decorato a piena superficie con un archibugiere sovrastato da un ampio vessillo rigato verticalmente. Tra le gambe un ciottolo rotondo. Il personaggio del piatto è da inserire nel gruppo “dei grandi vessilli” con l’alabardiere con le caratteristiche del “Pittore geometrizzante” (v. C.Ravanelli Guidotti, Maioliche “figurate” di Montelupo, Firenze 2012, pp. 116-117; pp.271-275)