Mattonella con maschera della commedia dell’arte Albisola, Dario Ravano (1876-1961), XX secolo
Maiolica policroma a gran fuoco. Firma “R.D." in manganese. Dimensioni: cm 20,2x15,2. Conservazione: ottima
Asta a tempo 801
Ceramiche
mer 12 - mar 25 Luglio 2023