Ratta Cesare (Piero Misciatelli) Il colore. 155 tavole di 80 artisti italiani... Bologna, Cesare Ratta, anni '30 del secolo [..]
In-folio. Rilegatura editoriale in cartoncino a stampa, che presenta mancanze e piccoli strappi. Edizione limitata e numerata in 500 esemplari