229

Dini, Vincentio
Discorsi sopra il primo libro della terza deca di Tito Livio..

€ 500,00 / 600,00
Stima

Dini, Vincentio Discorsi sopra il primo libro della terza deca di Tito Livio..

In Roma, Per Antonio Blado, 1560Legatura in mezza pergamena.Raviglio Rosso, GiulioI successi d’Inghilterra dopo la morte di Odoardo Sesto fino alla giunta in quel regno del serenissimo Don Filippo d’Austria..Ferrara, Francesco di Rossi da Valenza, 1560Legatura in mezza pelle del sec. XIX.PlautoComoediaeFlorentiae, haredes Philippi Iuntae, 1522Legatura in mezza pelle del sec. XIXE altre quattro cinquecentine nel lotto.
Asta Live 103

Libri Antichi e Rari

lun 21 Marzo 2011