440

Geminiani, F.
L’art de Jouer le violon contenant les regles necessaires a la perfection de cet instrument..

€ 300,00 / 350,00
Stima

Geminiani, F. L’art de Jouer le violon contenant les regles necessaires a la perfection de cet instrument..

Frontespizio inciso + 51 pp.di musica incisa + 8 pp. di exemple.Paris, Vedome, s.d. (sec.XVIII)Bella legatura coeva in pergamena rigida verde con titolo oro al piatto anteriore.Manca probabilmente l’antiporta (ritratto)
Asta Live 103

Libri Antichi e Rari

lun 21 Marzo 2011