Roux, Joseph Receuil des principaux plans des ports. et Rades de la Mer Mediterranee, Estraits de ma. Carte en Douze Feui [..]
Marsiglia, Roux, 1764 Legatura conservativa in mezza pergamena e punte del secolo XIX. Frontespizio in nero e 121 tavole in coloritura coeva.