Coppia di angoliere lastronate in bois de rose, XVIII secolo
intarsio con tralci fioriti, due ante ed un cassettino sul fronte arrotondato e strozzato sulla sommitˆ dove poggia pianetto in marmo sagomato, grembiule con applicazione in bronzo dorato, cm 60x45x110