Ribalta a rullo Luigi XVI lastronata ed intarsiata a marqueterie, Francia fine XVIII secolo
tre cassetti nella fascia, ringhierina traforata e applicazioni di bronzi dorati, calatoia che cela cassettini e piano in pelle, gambe troncopiramidali terminanti con bicchierini in bronzo, cm 115x56x102