Lotto di due personaggi tombali di epoca Han (206 a.C-220 d.C)
tracce di policromia, altezze cm 30 e cm 31
Ulteriori informazioni
uno con datazione confermata da test della termoluminescenza
Asta Live 109
Arte Orientale
lun 21 Marzo 2011
Genova
Nelle schede descrittive non è sempre indicato lo stato di conservazione dei beni, invitiamo a richiedere sempre il condition report prima di effettuare le proprie offerte