Rotolo orizzontale su seta raffigurante I Briganti
personaggi dell'omonimo romanzo cinese che racconta le avventure di 108 masnadieri, ambientate nel XII secolo, durante la dinastia dei Song settentrionali. Cm 340x38, 4 sigilli
Asta Live 109
Arte Orientale
lun 21 Marzo 2011
Genova
Nelle schede descrittive non è sempre indicato lo stato di conservazione dei beni, invitiamo a richiedere sempre il condition report prima di effettuare le proprie offerte