statua in terracotta modellata a colaggio raffigurante giovane hawaiana accovacciata. Smalti policromi sia sotto vernice sia satinati. Sotto la base: C.I.A. Manna, sezione Le Bertetti, Torino, Noa-Noa. Cm 41x52x26
Asta Live 110
Arti Decorative del XX secolo e Design
mer 8 Giugno 2011
TORNATA UNICA 08/06/2011 Ore 15:00