Carl Klimt - AustriaCentrotavola ovale sorretto da due putti
terracotta maiolicata e smaltata in policromia. Inciso sotto la base il nome dell'artista. 1910 circa, lunghezza cm 42
Asta Live 110
Arti Decorative del XX secolo e Design
mer 8 Giugno 2011
TORNATA UNICA 08/06/2011 Ore 15:00