Fabbrica Ceramiche Buboni - FaenzaGrande piatto da parata in terracotta maiolicata
decorato in azzurro e marrone con chimere. Marchi sotto la base. 1920/28, diametro cm 61
Asta Live 110
Arti Decorative del XX secolo e Design
mer 8 Giugno 2011
TORNATA UNICA 08/06/2011 Ore 15:00