terracotta modellata a colaggio smaltata in policromia sotto vernice. Sotto la base: Lenci, made in Italy, Torino, 11, 38 e simbolo del decoratore Beppe Ferinando. Lunghezza cm 31 (resaturi)
Asta Live 110
Arti Decorative del XX secolo e Design
mer 8 Giugno 2011
TORNATA UNICA 08/06/2011 Ore 15:00