Galileo Chini - Arte della Ceramica - FirenzePiatto in terracotta maiolicata
decorato a motivi geometrici con smalti a lustri metallici. Sul retro: ADCF entro melagrana, Firenze. 1900 circa, diametro cm 30
Asta Live 110
Arti Decorative del XX secolo e Design
mer 8 Giugno 2011
TORNATA UNICA 08/06/2011 Ore 15:00