Helen Konig Scavini (1886-1974) - Lenci - Torino Elefante con topolino
terracotta modellata a colaggio, maiolicata e decorata in azzurro e rosa sotto vernice. Sotto la base: Lenci made in Italy - Torino, P. Altezza cm 25
Asta Live 110
Arti Decorative del XX secolo e Design
mer 8 Giugno 2011
TORNATA UNICA 08/06/2011 Ore 15:00