Oscar Saccorotti (1898-1996)Vaso in terracotta di forma sferica
decorato in policromia con smalti opachi con graticcio e frutta. Firma dell'autore sotto la base, 1982, altezza cm 21
Asta Live 110
Arti Decorative del XX secolo e Design
mer 8 Giugno 2011
TORNATA UNICA 08/06/2011 Ore 15:00