Arti Decorative del XX secolo e Design

Pablo Picasso (1881 - 1973) - Madoura Vallauris
ÒPicadorÓPiatto quadrato in terracotta maiolicata con raffigurazione di uomo su cavallo.Sul retro: Edition Picasso in stampatello a mano libera non verniciato e, a timbro, incusso: MadouraPlein Feu

€ 800,00 / 1.000,00
Stima

Pablo Picasso (1881 - 1973) - Madoura Vallauris ÒPicadorÓPiatto quadrato in terracotta maiolicata con raffigurazione di [..]

Piatto quadrato in terracotta maiolicata con raffigurazione di uomo su cavallo.Sul retro: Edition Picasso in stampatello a mano libera non verniciato e, a timbro, Madoura Plein FeuLata cm 21
Asta Live 110

mer 8 Giugno 2011
TORNATA UNICA 08/06/2011 Ore 15:00