Ugo La Pietra (1938) - Cooperativa Ceramica di ImolaVaso con coperchio sovrastato da nudino femminile
terracotta policroma della serie Vasi per giardini, giardini per vasi. Firma dell'autore sotto al coperchio.1986, altezza cm 33
Asta Live 110
Arti Decorative del XX secolo e Design
mer 8 Giugno 2011
TORNATA UNICA 08/06/2011 Ore 15:00