Calamaio in argento sbalzato e ampolle in cristallo, Inghilterra XIX secolo
base sagomata a volute poggiante su quattro piedi ferini, ampolle molate con coperchio in argento bombato, penne scanalate, punzoni sulla base e sulle ampolle, cm 23x12,5x8
Asta Live 112
Gioielli, Argenti ed Orologi Antichi e Contemporanei
lun 14 Marzo 2011
TORNATA UNICA 14/03/2011 Ore 15:00