Importante letto a due piazzecon testata sagomata e baldacchino con tessuto a piccolo punto, elementi del XVIII secolo
ricca decorazione policroma floreale,colonne a torciglione, vasi e cesti,piedi a goggia di leoni accovacciati in bronzo dorato cm 178x213