Lotto di due personaggi tombali di epoca Han (206 a.C-220 d.C)
tracce di policromia, altezze cm 30 e cm 31
Ulteriori informazioni
uno con datazione confermata da test della termoluminescenza
Asta Live 118
Arte Orientale
mer 16 Novembre 2011
Genova
TORNATA UNICA 16/11/2011 Ore 15:00
Nelle schede descrittive non è sempre indicato lo stato di conservazione dei beni, invitiamo a richiedere sempre il condition report prima di effettuare le proprie offerte