erracotta policroma smaltata, 1949. Bibl. Leoncillo, Claudio Spadoni, L’attico Esse arte, pag 299 tav. 9. Altezza cm 46,5 e 48 (lievi restauri)
Asta Live 120
Arti Decorative del XX secolo e Design
lun 27 Febbraio 2012
TORNATA UNICA 27/02/2012 Ore 15:00