Orologio a quadro con carillon e automi, Austria XIX secolo
dipinto su lamiera a firma Vegel Pixit, cornice in legno dorato, meccanismo orologio, scappamento ad ancora, suoneria ore e mezze, automi cascata e fiume, carillon a 4 melodie, cm 37x42 (da revisionare)