Orologio da tasca con cassa in oro, Svizzera inizi XIX secolo
decorazione con smalti policromi a motivi floreali e radice di smeraldo sul pulsante di apertura. Movimento a verga con conoide, diametro mm 42
Asta Live 123
Pendoleria e Orologid'Arredo
mar 15 Novembre 2011
TORNATA UNICA 15/11/2011 Ore 15:00