Orologio neuchatelloise mignon, seconda metà del XIX secolo
cassa laccata in verde con decori floreali, meccanica francese con movimento a filo, suoneria ore/mezze su campanello, altezza cm 30 (meccanica non pertinente e non funzionante)
Asta Live 123
Pendoleria e Orologid'Arredo
mar 15 Novembre 2011
TORNATA UNICA 15/11/2011 Ore 15:00