Orologio religieuse firmato Sandrier a Paris, Francia XVII secolo
cassa in legno lastronato in tartaruga ed ebano, bronzi dorati, scappamento a verga, suoneria ore e mezze a passaggio, firma sul quadrante e sulla meccanica, cm 54x31x14
Asta Live 123
Pendoleria e Orologid'Arredo
mar 15 Novembre 2011
TORNATA UNICA 15/11/2011 Ore 15:00