Piccolo orologio Boulle firmato Baillard a Besancon, XVIII secolo
cassa in legno lastronato in tartaruga e bronzi dorati, scappamento a verga, suoneria ore e quarti a richiesta, cm 58x31x13,console cm 25x36x17
Asta Live 123
Pendoleria e Orologid'Arredo
mar 15 Novembre 2011
TORNATA UNICA 15/11/2011 Ore 15:00