cassa in legno lastronato in tartaruga e bronzi dorati, siglata CH. Boulle in vari punti, scappamento a verga, suoneria ore e quarti a richiesta, cm 59x29x13, console cm 28x33x17 (martelletto mancante)
Asta Live 123
Pendoleria e Orologid'Arredo
mar 15 Novembre 2011
TORNATA UNICA 15/11/2011 Ore 15:00