115

Edizioni del '500 - Roma MARLIANI Giovanni Bartolomeo
Antiquae Romae topographia libri septem. (in fine:) Impressum Romae, per Antonium Bladum de Asula in Campo Floræ, in ædibus. D. Ioan. Bap. de Maximis, 1534 vltimo mensis Maij.

€ 700,00 / 900,00
Stima

Edizioni del '500 - Roma MARLIANI Giovanni Bartolomeo Antiquae Romae topographia libri septem. (in fine:) Impressum Romae, [..]

In-8, legatura in mezza pergamena del secolo XVIII, titoli in oro su tassello al dorso. Lievi bruniture. Ex libris al contropiatto di privato possessore. Raro.
Asta Live 124

Libri Antichi e Rari

mar 15 Novembre 2011
TORNATA UNICA 15/11/2011 Ore 10:00