Edizioni del '500 - Turchia GIOVIO Paolo Comentario de le cose de' Turchi, Roma, per Antonio Blado d'Asola in le case de meser Gioanbattista di Massimi, 1535.
Edizioni del '500 - Turchia GIOVIO Paolo Comentario de le cose de' Turchi, Roma, per Antonio Blado d'Asola in le case de [..]
In-4 antico, legatura in pergamena floscia rimontata. Postille marginali di mano coeva. Lievi bruniture.
Asta Live 124
Libri Antichi e Rari
mar 15 Novembre 2011
TORNATA UNICA 15/11/2011 Ore 10:00