Edizioni del '600 - astronomia - misurazione del tempo VOEL Jean De horologiis sciothericis libri tres, Joanne Voello sacerdote Soc. Jesu auctore ... Tournoni, apud Claudium Michaelem, & Thomam Soubron, 1608.
Edizioni del '600 - astronomia - misurazione del tempo VOEL Jean De horologiis sciothericis libri tres, Joanne Voello sacerdote [..]
In-4, legatura in mezza pergamena del secolo XIX. Uniformi bruniture ma bell'esemplare. Prima edizione, rara.
Asta Live 124
Libri Antichi e Rari
mar 15 Novembre 2011
TORNATA UNICA 15/11/2011 Ore 10:00