Edizioni del '600 - illustrati - emblemata ALCIATI Andrea Emblemata V.CL. ... cum imaginibus plerisque restitutis ad mentem [..]
In-8, legatura in mezza pergamena del secolo XIX. Bell'edizione figurata dei noti emblemi, lievi bruniture.
Asta Live 124
Libri Antichi e Rari
mar 15 Novembre 2011
TORNATA UNICA 15/11/2011 Ore 10:00