Edizioni del '800 COLQUHON Patrick Traité sur la police de Londres, Paris, A Paris, chez Léopold Collin, 1807.
2 volumi in-8, legatura in mezza pelle con filetti e titoli in oro al dorso. Lievi spellature ai piatti.
Asta Live 124
Libri Antichi e Rari
mar 15 Novembre 2011
TORNATA UNICA 15/11/2011 Ore 10:00