Edizioni del '800 - equitazione ed ippologia MAZZUCCHELLI Federico Scuola equestre. Milano, presso Gio. Pietro Giegler, [..]
In-4 gr., bella legatura in mezza pelle con titolo su tassello al dorso. Perfetto esemplare impresso su carta forte, candida e frusciante. Bibliografia: Wells, 5027.