Edizioni del '800 - illustrati HOMERUS Iliade, Napoli, 1841.
In-folio, legatura in mezza pelle con fregi del sec. XIX. Con magnifiche tavole colorate di Antonio Zezon. Esemplare con segni d'uso al frontespizio e qualche fioritura.
Asta Live 124
Libri Antichi e Rari
mar 15 Novembre 2011
TORNATA UNICA 15/11/2011 Ore 10:00