edizioni incunabole BIONDO Flavio Historia … romanorum imperii decades. Impressarum Venetiis, per Octavianum Scotum … Anno [..]
In-folio, legatura in cartonato alla rustica del secolo XVIII. Mancanza della prima carta (analogamente a quanto riferisce Hain), piccoli segni d'uso. Bibliografia: BMC V, 277. GW, 4419. Hain, *3248. IGI, 4419.