Lotto di 4 opere di varia letteratura del secolo XVIII BARUFFALDI Girolamo, Baccanali, in Bologna, Lelio della Volpe, 1758. 3 voll. in 8, legatura in piena pergamena con titolo in oro su tassello al dorso. Si aggiungono altre 3 opere di scritti letterari del '700