295

Manoscritti del secolo XVIII
Diploma di laurea rilasciato a Giovanni Battista de Rubeis di Albenga. Dato in Genova [in ecclesia catedrali Sancti Laurentii], 1722.

€ 300,00 / 400,00
Stima

Manoscritti del secolo XVIII Diploma di laurea rilasciato a Giovanni Battista de Rubeis di Albenga. Dato in Genova [in ecclesia [..]

Manoscritto su carta di 13 cc. non numerate vergato in inchiostro ocra e oro. Timbro sotto carta e sottoscrizione autografa in fine del cancelliere del Venerando Collegio di Legge di Genova. Bella legatura coeva in piena pelle con piatti inquadrati da filetti in oro.
Asta Live 124

Libri Antichi e Rari

mar 15 Novembre 2011
TORNATA UNICA 15/11/2011 Ore 10:00