Comò lastronato e filettato in noce e radica di noce, Roma XVII secolo
lastronato in noce e radica di noce, piano sagomato dal ciglio modanato, fronte mosso a quattro cassetti, di cui il primo più piccolo, separati da traverse e decorati da pannelli filettati con fregi a rocailles. Lesene oblique troncopiramidali. Base a più modanature, piede a mensola, cm 141x69x106