Asta OnLine 03-2012

Asta Live 130

Asta OnLine 03-2012

lun 12 Marzo 2012
TORNATA UNICA 12/03/2012 Ore 15:00
Partecipazione tramite telefono e web
Fascia di prezzo da 0 € a 7000 €

301 - 360  di 384 LOTTI
€ 250,00 / 300,00
Stima
306
olio su cartone intelato, firmato in bassoa sinistra
€ 250,00 / 300,00
Stima
307
litografie ritoccate di cui una prova d’artista,tiratura 15/15
€ 150,00 / 200,00
Stima
308
olio su tavola, cm 29x38,5, firmato Luciani in basso a sinistra
€ 150,00 / 180,00
Stima
309
gambe intagliate a motivo vegetale, cm 90x194x90
€ 150,00 / 180,00
Stima
€ 70,00 / 80,00
Stima
312
acquarello a grisaille su carta, cm 20x28,5, in cornice intagliata e dorata
€ 120,00 / 150,00
Stima
313
olio su tavola, cm 40x40, firmato in basso a sinistra
€ 400,00 / 500,00
Stima
314
olio su tavoletta, cm 48,5x39
€ 250,00 / 300,00
Stima
315
due sedie e un reggicero in bronzo trasformato in lume
316
tecnica mista su carta, cm 14x10
€ 70,00 / 80,00
Stima
317
china su carta, cm 18x12,5, firmato al verso
€ 150,00 / 180,00
Stima
318
carboncino su carta, cm 21x20,5
€ 70,00 / 80,00
Stima
319
carboncino su carta, cm 33,5x28,5
€ 150,00 / 180,00
Stima
320
Al verso: Natura morta con fruttaolio su tavola, cm 25x45
€ 150,00 / 180,00
Stima
321
incisione su carta, cm 53x72, incisore Francesco Barbazza (1765-1790)
€ 250,00 / 280,00
Stima
322
pastelli su carta, cm 39x28
€ 150,00 / 180,00
Stima
323
schienale fiammato in stile cinquecentesco e terminali intagliati
€ 80,00 / 100,00
Stima
325
applicazioni in vetro incolore, cm 130x100
€ 250,00 / 280,00
Stima
€ 100,00 / 120,00
Stima
327
incisione calcografia di Stato, cm 79x57
€ 120,00 / 150,00
Stima
329
olio su tela, cm 50x60
€ 150,00 / 180,00
Stima
331
tecnica mista su carta, cm 105x74
332
quattro litografie a colori di misure diverse
333
olio su tela, cm 70x56, in cornice antica
€ 500,00 / 600,00
Stima
€ 300,00 / 350,00
Stima
335
firma incussa di difficile lettura, altezza cm 55
€ 200,00 / 250,00
Stima
336
olio su cartoncino, cm 16x21
338
china su carta, cm 44x46, in cornice dorata
€ 1.800,00 / 2.000,00
Stima
339
olio su tela di forma ovale, cm 89x71
€ 7.000,00 / 8.000,00
Stima
340
olio su tela, cm 54x73, firma di difficile lettura in basso a destra
€ 1.800,00 / 2.000,00
Stima
341
olio su tela, cm 59x79, firmato e datato 1889 in basso a destra
€ 3.500,00 / 4.000,00
Stima
€ 1.400,00 / 1.600,00
Stima
€ 1.800,00 / 2.000,00
Stima
€ 3.000,00 / 3.500,00
Stima
€ 4.500,00 / 5.000,00
Stima
€ 200,00 / 250,00
Stima
347
fusto a rocchetto poggiante su base tripode, altezza cm 103
€ 2.500,00 / 3.000,00
Stima
353
olio su cartoncino, cm 18x30
€ 150,00 / 200,00
Stima
354
olio su faesite, cm 40x30
€ 300,00 / 350,00
Stima
355
serigrafia su tela, cm 50x70, es. 149/300
€ 150,00 / 180,00
Stima
356
serigrafia su tela, cm 50x70, es. 100/250
€ 150,00 / 180,00
Stima
357
serigrafia su tela, cm 50x70, es. 57/250
€ 150,00 / 180,00
Stima
359
acquerello su carta, firmato in basso a destra
€ 200,00 / 250,00
Stima
364
altezza cm 45 (difetti)
€ 150,00 / 180,00
Stima
365
tra cui servizio wedgwood, veliero, bugia e vassoietto sagomato
€ 300,00 / 350,00
Stima
€ 250,00 / 300,00
Stima
301 - 360  di 384 LOTTI