Asta OnLine 03-2012

Asta Live 130

Asta OnLine 03-2012

lun 12 Marzo 2012
TORNATA UNICA 12/03/2012 Ore 15:00
Partecipazione tramite telefono e web
Fascia di prezzo da 0 € a 7000 €

121 - 180  di 384 LOTTI
122
seduta, schienale e braccioli imbottiti, cm 120x60x90
€ 80,00 / 100,00
Stima
123
parte inferiore in radica (difetti ed elementi non pertinenti)
€ 150,00 / 200,00
Stima
124
due ante pannellate e due cassetti sul fronte, cm 170x50x115
€ 500,00 / 600,00
Stima
125
montanti a foggia di sfingi alate riunite da traversa, cm 173x79x80
€ 400,00 / 500,00
Stima
126
schienale intagliato, seduta, schienale e braccioli imbottiti, gambe arcuate
€ 100,00 / 120,00
Stima
127
montanti a balaustra raccordati da traversa, cm 180x120x80
€ 350,00 / 450,00
Stima
128
due ante sotto la calatoia che cela cassettini e vani a giorno, piedi scanalati, cm 82x45x136
€ 700,00 / 800,00
Stima
129
montanti con lesene e un cassetto sotto il piano, cm 141x53x104
€ 250,00 / 300,00
Stima
130
gambe scanalate riunite da traverse
132
gambe intagliate a elementi vegetali riunite da traverse, un cassetto sulla fascia, cm 92x59x80
€ 300,00 / 400,00
Stima
133
legno dolce patinato, cm 54x166x55
€ 150,00 / 180,00
Stima
135
gambe a torciglione riunite da traverse
€ 100,00 / 120,00
Stima
136
due cassetti sulla fascia e gamba centrale, cm 118x78 (difetti)
€ 350,00 / 400,00
Stima
137
laccato e dipinto in policromia a motivi floreali, gambe arcuate, XIX secolo, cm 47x47x59
€ 200,00 / 250,00
Stima
139
gambe a rocchetto riunite da traverse, cm 110x58x79, aperto diametro cm 110
€ 100,00 / 120,00
Stima
140
interamente lastronata e filettata, fronte a tre ante, fianchi mossi, cm 188x44x86
€ 400,00 / 500,00
Stima
141
schienale intagliato con mascheroni sui montanti e seduta imbottita, cm 151x48x180
142
nei toni del verde con scene napoleoniche sullo schienale
€ 350,00 / 400,00
Stima
143
gambe a sciabola e sedile imbottito, altezza cm 90
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
144
schienale a stecche e gambe troncopiramidali riunite da traverse, altezza cm 95
€ 80,00 / 100,00
Stima
145
seduta imbottita, gambe arcuate
€ 150,00 / 180,00
Stima
146
due gambe intagliate a volute, piano sagomato, cm 115x42x80
€ 350,00 / 400,00
Stima
€ 100,00 / 150,00
Stima
148
gambe riunite da traverse, cm 125x74x72
€ 350,00 / 400,00
Stima
149
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
151
legno intagliato e dorato, quattro cassetti sul fronte e uno sotto il piano in vetro, gambe troncoconiche scanalate, cm 80x45x78
€ 120,00 / 150,00
Stima
152
del lotto fanno parte anche due sedie
€ 80,00 / 100,00
Stima
153
decoro geometrico, gambe troncoconiche intagliate, cm 120x200x79
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
154
ad un cassetto e uno sportello intagliato, cm 94x55x154
€ 1.200,00 / 1.400,00
Stima
155
fronte scantonato, piedi a ciabatta, cm 136x35x85
€ 500,00 / 600,00
Stima
€ 200,00 / 250,00
Stima
€ 80,00 / 100,00
Stima
159
seduta e schienale imbottiti rivestiti in velluto
€ 900,00 / 1.000,00
Stima
161
quadrante smaltato con numeri romani, altezza cm 250 circa
€ 200,00 / 250,00
Stima
162
seduta e schienale rivestiti in similpelle color cuoio chiaro
163
€ 700,00 / 800,00
Stima
164
cappelliera a giorno nella parte superiore, cassetto in quella inferiore, cm 120x33x225
166
con struttura in legno di noce, seduta e schienale imbottiti e rivestiti in pelle
€ 80,00 / 100,00
Stima
167
rettangolare, due gambe a balaustra scanalate
168
due ante con medaglioni intagliati, cm 140x38x90
€ 80,00 / 100,00
Stima
€ 500,00 / 600,00
Stima
170
decoro policromo con personaggi orientali e fiori, altezza cm 30
€ 150,00 / 180,00
Stima
171
decoro bianco e blu raffigurante personaggio entro paesaggio, diametro cm 29 (difetti)
€ 500,00 / 600,00
Stima
172
coppia dipinti ad olio di forma ovale in cornice, altezza cm 28
€ 400,00 / 500,00
Stima
173
raffiguranti ritratti femminili, diametro cm 9 (filatura)
€ 200,00 / 250,00
Stima
174
decoro a motivi floreali, altezza cm 13
€ 200,00 / 250,00
Stima
175
con fusto a foggia di putto, altezza cm 26
€ 60,00 / 80,00
Stima
€ 400,00 / 500,00
Stima
€ 50,00 / 80,00
Stima
€ 500,00 / 600,00
Stima
€ 200,00 / 250,00
Stima
€ 500,00 / 600,00
Stima
€ 200,00 / 250,00
Stima
121 - 180  di 384 LOTTI