(130)

OnLine Auction 03-2012 Auction   130

mon 12 MARCH 2012
OnLine Auction 03-2012

OnLine Auction 03-2012

mon 12 MARCH 2012
Sale Total 22.069,00 EUR (include the Buyer's Premium)
Search
Sold
order by:

1 - 384  of 384 LOTS
base quadrata su piedini , coppette in vetro blu, altezza cm 10
€ 500,00 - 600,00
incisa con elementi vegetali e paesaggio con rovine, cm 7,5x4,5x2
Scatola ovale in argento vermeille, XIX secolo
€ 200,00 - 250,00
poggiante su piedi ferini, cm 20x10x30
€ 200,00 - 250,00
decoro di personaggi e floreali, montatura in bronzo dorato, diametro cm 25, altezza cm 13
Free Bid
sold € 60,00

Natura morta con profilo di donne e due vasi

olio su cartoncino, cm 57,5x42
Fiore Martelli (1908-1934)
€ 350,00 - 400,00

matita su carta, cm 25x43
Fiore Martelli (1908-1934)
Free Bid
decoro monocromo blu su fondo bianco, altezza cm 20
Vaso con coperchio in porcellana, Cina
€ 200,00 - 250,00
decoro monocromo blu su fondo bianco a motivo floreale, altezza cm 20
€ 200,00 - 250,00
Quattro piramidi di frutta policrome
€ 350,00 - 400,00
sold € 380,00
€ 100,00 - 120,00
Piatto da parata in porcellana, Cina XIX secolo
€ 200,00 - 250,00
decoro di draghi e nuvole nei toni del verde, cm 28x21x9
€ 200,00 - 250,00
cm 25x20 (restauri e difetti)
Due portafiori pensili, Cina
€ 400,00 - 500,00
Vaso in porcellana, Cina XX secolo
€ 200,00 - 250,00
decoro monocromo blu su fondo bianco raffigurante volatili, diametro cm 19 altezza cm 20
€ 250,00 - 300,00
€ 600,00 - 700,00

Ritratto femminile

olio su tela, cm 16x12 (difetti)
Anonimo del XIX secolo
€ 300,00 - 350,00
sold € 20,00
Figura cinese su cuscino in pietra dura, XX secolo
€ 200,00 - 250,00
decoro monocroo blu raffigurante paesaggi, diametro cm 7
Scatolina esagonale con coperchio
Free Bid
Lotto di due oggetti in porcellana, Cina XX secolo
Free Bid
sold € 50,00
Coppia di alzatine in porcellana, Cina XX secolo
Free Bid
sold € 50,00
Fiasca in porcellana, Cina XX secolo
Free Bid
1 - 384  of 384 LOTS