Coppia di angeli reggi torcia in legno intagliato, policromo e dorato, Italia centrale XVII-XVIII secolo
altezza cm 50 (difetti e restauri)
Le figure alate, poste su basi modanate con piedi a ricciolo, sono interamente dorate ad eccezione dell’incarnato.
Asta Live 135
Scultura e Oggetti d'Arte
mer 30 Maggio 2012
TORNATA UNICA 30/05/2012 Ore 17:00